Подготовка Родителям
    Предлагаем Вашему вниманию пакет информационных материалов, подготовленных специалистами муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Родителям
    Предлагаем Вашему вниманию методические рекомендации, подготовленные специалистами муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Подготовка Поддержка Учащимся
    Предлагаем Вашему вниманию 22 самых распространенных мифа о ЕГЭ

Поддержка Родителям
    Частичная мобилизация. В целях информирования жителей Тамбовской области ио наиболее важных изменениях законодательства, затрагивающего частичную мобилизацию, на официальном портале Правительства Тамбовской области создан раздел «Частичная мобилизация», в котором представлена вся необходимая информация, позволяющая разобраться в основных вопросах, возникающих в связи с частичной мобилизацией.

Учебники Учащимся
    В школьной библиотеке учащиеся могут не только получать необходимую литературу, но и заниматься самостоятельной работой с информационными источниками. Библиотечный фонд постоянно пополняется и обновляется.Школьная библиотека ведет свою информационную работу в отдельном благоустроенном помещении, расположенном на 2 этаже здания, в кабинете площадью 51кв.м. Функциональными подразделениями библиотеки являются: абонемент, читальный зал, книгохранилище, презентационная зона. Общее количество единиц хранения фонда насчитывает 31591 экземпляров, из них художественной – 5524, учебной – 26067, методической литературы и мультимедийных пособий – 1050. В библиотеке имеется компьютеризированное рабочее место, МФУ, 8 ноутбуков, электронные учебники по предметам, которые входят в состав медиатеки. Читальный зал оборудован программно-аппаратным комплексом для детей с ограниченными возможностями. Обеспеченность учебной литературой по различным циклам дисциплин, реализуемых учебных образовательных программ в МАОУ СОШ № 30 на одного обучающегося составляет 80 % на традиционных носителях и 100% на электронных носителях.