Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Школа осуществляет образовательную деятельность в соответствии с предметом, целями и перечнем видов деятельности, определенным Уставом Школы.

Платные образовательные услуги предоставляются Школой с целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан:

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Примерная форма договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам, а также порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам регулируются нормативными актами Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Целью предоставления дополнительных платных образовательных услуг является:

• более полное удовлетворение запросов родителей в сфере образования, на основе расширения спектра образовательных услуг;
    • формирование и развитие творческих способностей обучающихся, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также организация свободного времени;
    • обеспечение всестороннего развития и формирование личности ребёнка;
    • улучшение качества личностно-ориентированной образовательной среды, положительно влияющей на физическое, психическое и нравственное благополучие обучающихся; профилактика и предупреждение заболеваний, функциональных нарушений, формирование у учащихся и воспитанников навыков здорового образа жизни путём эффективной интеграции здоровье сберегающих технологий в образовательный процесс;
    • учёт индивидуальных склонностей и способностей учащихся при проектировании собственной образовательной траектории, оказание содействия в профессиональной ориентации; - создание условий и механизмов для обеспечения высокого уровня качества образования на основе компетентностного подхода, преемственности образовательных программ на всех ступенях общего образования и запросов потребителей.

Школа самостоятельно формирует и утверждает перечень платных образовательных услуг. В соответствии с имеющимися условиями и с учетом запросов и потребностей населения Школа определяет контингент обучающихся, разрабатывает и утверждает образовательные программы, учебный рабочий план, расписание занятий, стоимость оказываемых услуг, образец заключаемого с обучающимися и (или) их родителями (законными представителями), заказчиками договора на образование, иные условия оказания платных образовательных услуг.

Отказ обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося от предлагаемых Школой платных образовательных услуг не может быть причиной изменения объема и условий уже предоставляемых обучающемуся Школой образовательных услуг.

Перечень платных услуг

Стоимость и способы оплаты

Постановление об оценке стоимости платных услуг №6303 от 20.12.2021 (pdf)

Образец договора