• Секции и кружки

Адаптивные программы дополнительного образования
    Социально-педагогическое

Практика организации психолого-педагогического сопровождения показывает, что дети с особыми образовательными потребностями могут расти и развиваться вместе с другими детьми, посещать общеобразовательные организации, заводить в них друзей, и это возможно через хорошо спланированную и координируемую организацию плодотворного взаимодействия между детьми с разными возможностями.

Волшебный мир театра
    Художественное

Театральная студия в муниципальном автономном образовательном учреждении «средняя общеобразовательная школа №30» г. Тамбова была основана в 1995 году. В 2017 году студия получила звание образцового детского коллектива театральной студии «Подмостки», в 2022 подтвердила это звание.

Школьный спортивный клуб "Пехотка"
    Физкультура и спорт

Школьный спортивный клуб «Пехотка» - организация учителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Школьный спортивный клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время.

Отряд юных инспекторов движения "Светофорик"
    Социально-педагогическое
    Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах поселений) среди учащихся своей школы.
    Научное общество учащихся «Эврика»
    Техника

Научное общество учащихся «Эврика» возникло как ответ на заказ к образовательной системе  «по выстраиванию разветвленной системы поиска, поддержки и сопровождения талантливых детей, развития творческой среды для выявления особо одаренных ребят в каждой общеобразовательной школе».