• #ВыборЗАтобой #Кто_такой_избиратель

7 февраля, в нашей школе, в рамках мероприятий, направленных на формирование правовой культуры будущих избирателей #ВыборЗАтобой для 3 классов прошло мероприятие в формате ассорти "Кто такой избиратель?"
    #ВыборЗАтобой #Кто_такой_избиратель.
    Участники познакомились с такими понятиями как - выборы, избирательный участок, избирательная комиссия, бюллетень для голосования и другие.
    Третьеклассники сами побывали в роли избирательной комиссии, роли избирателей. Избиратели выбирали президента сказочного школьного леса из пяти кандидатов: лиса, заяц, волк, медведь, петух.
    Победителем стал - персонаж "ЗАЯЦ".
    Ребята с удовольствием приняли участие в выборах, хоть для них это пока и игра. Однако ребята со всей серьезностью делали осознанный выбор, знакомясь с кандидатами, их характерами и поступками.
    В выборах большее количество голосов набрал "ЗАЯЦ" - это говорит о том, что наши избиратели сделали правильный выбор - в пользу самого справедливого персонажа, умеющего дружить и дарить добро.