• Организация питания в образовательной организации

Организация школьного питания является одним из важнейших условий поддержания у детей здоровья и способности к эффективному обучению.

Рациональное питание обучающихся – одно из условий создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательном учреждении. Роль школьной столовой в данных условиях трудно переоценить.

В столовой созданы все условия для того, чтобы учащиеся питались сбалансировано, калорийно и главное полезно для организма. В течение дня дети получают весь необходимый минимум пищевых и минеральных веществ, меню школьной столовой разнообразно, составлено на основе утверждённых технологических карт, пища приготовлена аппетитно, вкусно, и в этом большая заслуга работников столовой. Питание учащихся организуется по графику.

В процессе приготовления пищи используется десятидневное цикличное меню, составленное в соответствии с нормами СанПиН, утвержденное руководителем ОУ. Примерное меню разработано с учётом необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона. В меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока; наряду с основными блюдами дети постоянно получают овощи и фрукты, соки, йогурт.

С 1 сентября 2020 года в соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 N 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" всем учащимся 1-4 классов предоставляется бесплатное горячее питание. Для учащихся 5-11 классов предоставляется льготное питание и питание за родительскую плату. К льготным категориям относятся дети из многодетных, социально незащищённых семей, а также дети-инвалиды.

08:501 смена, 1 корпус
    09:301 смена, 1 корпус
    09:451 смена, 1 корпус
    1г.1д.1е
    10:201 смена, 1 корпус
    13:102 смена, 1 корпус
    14:102 смена, 1 корпус
    15:102 смена, 1 корпус
    09:40Питание 2 корпус
    09:30Питание 2 корпус
    10:30Питание 2 корпус
    11:20Питание 2 корпус

Документы не выбраны

Диетическое меню составляется по заявлению учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и справки из медицинского учреждения, подтверждающей необходимость данного питания. В настоящий момент таких заявлений в МАОУ СОШ №30 не поступало, поэтому меню диетического питания отсутствует.

Фото столовой

ООО "Новая Система Услуг".
    ООО "Новая Система Услуг"
    7 908 299-00-00
    г. Тамбов, пр-д Энергетиков, 30а
    info68.nsu@gmail.com
    Записаться на родительский контроль
    На нашем сайте вы можете оставить заявку на очередной выход комиссии «Родительский контроль».