• КЛУБ «СИНЯЯ ПТИЦА»

Состоялось заседание клуба «Синяя птица» для родителей 4 «Д» класса. Тема - «Искусство быть родителями. Роль взрослых в оказании помощи ребенку в кризисных ситуациях. Причины жестокого обращения с детьми».
    КЛУБ «СИНЯЯ ПТИЦА».

Цель данного мероприятия - формирование у присутствующих родителей ценностного отношения к  ребенку как к личности, осознание своей роли в воспитании ребенка.

В ходе работы круглого стола   родители  обсудили стили воспитания: авторитарный, попустительский, демократический, хаотичный, отчужденный, гиперопека. Затем посмотрели кинофильм «Пути решения конфликта», выполнили тест «Какой Вы родитель?» и сделали для себя вывод: искусству быть родителями никто специально не обучает, но  жизнь  требует, чтобы с детьми родители были и педагогами, и психологами.

Быть хорошей матерью, хорошим отцом нужно учиться и обязательно помнить, что обиды запечатлеваются в душе маленького человека. Всю дальнейшую жизнь он будет находиться под впечатлением событий далекого детства.

Только от взрослых, зависит, чтобы эти детские воспоминания были радостными.