• Клуб «Синяя птица»

В параллели 1-х классов состоялся родительский всеобуч на тему: «Готовность ребенка к школьному обучению. Психологические особенности первоклассников. Кризис 7 лет. Профилактика жестокого обращения с детьми».
    Клуб «Синяя птица».

В параллели 1-х классов состоялся родительский всеобуч  на тему: «Готовность ребенка к школьному обучению. Психологические особенности первоклассников. Кризис 7 лет. Профилактика жестокого обращения с детьми».

Поступление в школу для первоклассника - это новая деятельность, новые отношения, новые переживания. Это новое социальное пространство, целая система новых требований и правил, которыми теперь определяется жизнь школьника.

Успешность и безболезненность адаптации ребёнка к школе зависит от «ситуации успеха», которую должны создавать родители вместе с учителем, чтобы ребенку было легко усваивать школьную программу.

Родители получили рекомендации от педагога-психолога Е.В.Бирюковой по адаптации первоклассников, а также ответы на все интересующие их вопросы.