Утверждено постановление правительства о целевом обучении.

Последняя опубликованная редакция документа выглядит так:

1. До 10 июня заказчики размещают целевые предложения на портале "Работа в России"
    2. До 25 июля абитуриент может подать заявку на целевое через ЕПГУ или в бумажном виде в организацию-заказчик или в университет. Абитуриенты могут поступать только на одно целевое место (пункт 67).
    3. (Не позднее 26 июля) То есть, спустя день после окончания приёма документов заказчик должен сообщить список одобренных им кандидатов для участия в конкурсе.
    4.  До 28 июля 12:00 абитуриент должен отдать оригинал аттестата (физически или через ЕПГУ) в выбранный им университет.
    5. Университет должен не просто зачислить на имеющиеся свои бюджетные целевые места, но и зачислить так, чтобы заказчик не перебрал свою квоту на целевые бюджетные места во всех университетах России (пункты 72 и 73).
    6.  Пункт 76 по сути указывает на то, что после зачисления на целевое отказаться от зачисления можно только забрав документы из университета, в который по целевому вас зачислили.