• Пилоты будущего

Поздравляем команду "Дикие медведи" (Пакин Я., Возчиков М., Айдаров П.) первичного отделения Движения Первых нашей школы с 1 местом в региональном этапе всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» для школьников.
    Пилоты будущего.

При поддержке министерства образования и науки Тамбовской области учебные аудитории Центра опережающей профессиональной подготовки и колледжа техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева встретили самых настоящих «Пилотов будущего».

Более 8000 участников Движения Первых со всей России отправили заявки на чемпионат. К турниру ребята записали свыше 1500 видеовизиток, чтобы рассказать о своих командах. В каждой команде – четыре человека: два пилота, выполняющие задания на симуляторе пилотирования дронов, инженер, участвующий в теоретическом тестовом испытании, и наставник. Участники соревновались в режиме сетевых гонок.

Соревнования прошли на выбранной организатором трассе, о которой участники заранее не знали. Каждая команда совершила по три вылета на трассе. Лучшим результатом вылета считался тот, в котором участники команды суммарно показали наименьшее  время прохождения трассы на дроне «DCL 2019».
           После активных соревнований для команд была проведена экскурсия в мастерские колледжа. От мастеров-преподавателей ребята узнали о специальностях, которые можно получить в этом учебном заведении.