• Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы»

Обучающиеся 2-х классов МАОУ СОШ №30 приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята-молодые защитники природы».
    Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы».

Главной задачей урока является повышение познавательного интереса школьников к естественнонаучной грамотности, формирование основ экологической культуры, создание мотивации к изучению и сохранению окружающей среды в местах их проживания.

В ходе урока обучающиеся узнали о юных натуралистах, исследователях и защитниках природы, побывали в роли юных знатоков природы. Ребята выяснили, как правильно нужно заботиться о растениях и животных, расширили свои знания об экологии.

В завершении экологического урока дети изобразили любимого защитника природы.