Правила
    Рекомендации родителям будущих первоклассников - Уважайте личность ребенка, будьте в курсе всех его дел. - Почаще проводите свой досуг совместно с детьми , общайтесь с друзьями своих детей. - Развивайте интерес, интеллектуальные желания, инициативу и самостоятельность ребенка в учении, принимайте участие в делах класса. - Помните , что учение – один из самых тяжелых видов труда, а умственные силы и возможности детей не одинаковы. - Самый простой метод воспитания, не требующий ни времени, ни ума, - избить ребенка и этим озлобить его или сломить. - Исключите опеку, крик, насилие и командно- приказной тон. Они вызывают противодействие детей, психические травмы, подавляют желание и интерес, принуждают искать спасение в обмане. - Дайте ребенку возможность самостоятельно познать радость успеха в учении, определить индивидуальную тропинку в умственном труде. - Обязательно замечайте и поощряйте даже малозаметные успехи детей в учении и поведении, используя для этого слова одобрения, поцелуи, различные виды морального поощрения. - Организуя различные игры и виды не учебных занятий детей, уделяйте внимание физическому развитию мелких двигательных мышц (пальцев и кисти рук). От этого зависит почерк ребёнка, качество рисования, черчения. - Здоровье ребёнка – хрупкий хрустальный шар, и держат его три атланта: наследственность, образ жизни и среда. Организуйте правильный режим жизни, питания, учёбы и отдыха детей. - Отец и мать – лучшие воспитатели и должны влиять на поведение своих детей даже тогда, когда их нет дома. - Помните, что ребенок – зеркало жизни своих родителей. Как в капле воды отражается солнце, так и в детях отражается вся организация жизни семьи, трудолюбие, духовное богатство и нравственная чистота матери и отца. - Живите так, чтобы у ваших сыновей и дочек было как можно меньше поводов для слез и переживаний. В этот трудный для малыша год многое будет зависеть от вас, вашего терпения, организованности и родительской любви.

Основная информация по обеспечению безопасности детей на дорогах

Родителям ОВЗ
    Современная школа имеет дело с крайне разнородной массой учеников. В каждой школе можно найти учеников с разными степенями качества и количества интеллектуального развития: от высокого дарования до посредственности и умственно дефективного. За благополучие и достойную жизнь каждого, и в первую очередь тех, кто слаб и не может сам себе помочь, за создание условий для полноценной жизни тоже несёт ответственность школа. Просто в нашем обществе больше некому.

Правила

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов