• Августовский педагогический форум.

2023 год в России - Год педагога и наставника. В г.Тамбове, на базе МАОУ "СОШ №2 "Школа базовой инженерно-технологической подготовки", с 17 по 25 августа осуществлял свою работу Августовский педагогический форум.
    Августовский педагогический форум..

Активисты первичного отделения "Движения первых" нашей школы приняли активное участие в мероприятиях форума: торжественное открытие,яркийфлешмоб, увлекательная программа, общение с важными для нашего города и областилюдьми.

В рамках форума ребята стали участниками Дня Государственного флага Российской Федерации и патриотической акции
    #ДеньФлагасПервыми, чтобы ещё раз выразить любовь своему государству.

Российский флаг имеет многолетнюю историю. Цвета полос отечественного триколоранесут особое смысловое значение.
    Белый цвет означает свободу, благородство, мир.
    Синий – цвет веры и духовности.
    Красный символизирует державность, которая во все времена была присуща Российскому государству и нашему многонациональному народу.