• Профориентация для детей с ОВЗ, детей-инвалидов

Проводимые мероприятия по профориентации:

• Реализация элективного  курса  "Профессия в деталях" и прохождение программ профессиональных проб
    • Классные часы по курсу: Мир профессий
    • Экскурсия для учащихся 8 класса на завод «Комсомолец»
    • Встреча с представи-телем Центра Занятости г.Тамбова, отдел профессионального обучения и профессио-нальной ориентации профкосультант- психологом Афанасенковой Е.В.
    • Встреча представителя пенсионного фонда, главного специалиста-эксперта отдела персонифицированного учёта Макеенко Е.А. в рамках урока пенсионной грамотности по теме «Пенсионная система Российской Федерации».
    • Участие в мероприятиях на портале «ПРОеКТОриЯ» https://proektoria.online/
    • Анкетирование школьного психолога «Карта интересов» (по Климову)